Home arrow Turniere arrow Turniere 2010

Online

Turniere 2010

Sahak´s Pokal Turnier
06.02.2010

v. L. Eduard Holzer 3. Platz, Daniel Stepa 3. Platz, Paul Vambold 2. Platz, Jan Linkin 2. Platz,
David Klasser 1. Platz
Jannet Vambold 1. Platz, Michael Kuck 2. Platz, Jakub Gisa 1. Platz, Jessika Linkin 2. Platz
Yasin Ebadi 1. Platz, Schabnam Afghanya 1. Platz, Makis Ansari 1 Platz, Mariam Sahak 2. Platz
Großmeister A. Ghafar Sahak und Robert Herber
Großmeister A. Ghafar Sahak, Amir M. Sahak 1. Platz, Edward Becker 2. Platz, Arnold Becker 3. Platz
Zabi Habibi 2. Platz, Khalid Jusofi 1. Platz
1.Reihe v.l. Markus Schlegel 3. Platz, Oliver Sieker 3.Platz, Noel Greinert 1. Platz, Elias Binder 3. Platz,
Jona Dubielczek 2.Platz, Levin Bokermann 2.Platz
2.Reihe v.l. Niklas Schlegel 2. Platz, Till Bitter 3. Platz, Sahar Ander 2.Platz, Merle Makowiak 2. Platz,
Schabnam Ander 1. Platz, Maschall Ander 2. Platz, David Dubielczek 2. Platz
Nicht auf dem Bild sind: Sarah Edler 2. Platz und Jonus 3. Platz

Lee´s Cup
13.03.2010

v.L.  David Klasser 1. Platz, Daniel Stepper 2. Platz, Abas Fakih 1. Platz, Amir M. Sahak 1. Platz

 

Zusätslich wurde Amir M. Sahak als bester Techniker der Jugendlichen des Turniers ausgezeichnet.

Nachwuchsturnier in Münster
21.03.2010



v.l Unten: William Pascqual 1. Platz, Kevin Bauer 1. Platz, Gabriel Zerr 2. Platz, Daniel Stepper 1. Platz,
Zacharia Hawar 2. Platz
Mitte: Yasin Ebadi 1. Platz, Khaled Jusofi 2. Platz, Kevin Garder 2. Platz, Eduard Holzer 2. Platz,
Arnold Becker 2. Platz
Oben: Edward Becker 1. Platz, Mariam Sahak 1. Platz, Grace Pascqual 2. Platz, Thomas Boldt 1. Platz 

 

 NRW Cup in Leverkusen
29.05.2010

v. L. Grace Pascqual 1. Platz, Mariam Sahak 1. Platz, Jessika Bauer 1. Platz, Edkard Freitag 3. Platz,
Arnold Becker 1. Platz Hyong und Kämpfen, Thomas Boldt 2. Platz, Elias Shifai 2. Platz,
William Pascqual 1. Platz Hyong, 2. Platz Kämpfen, Daniel Stepper 2. Platz, Madina Sahak 2. Platz,
Jason Nußbaum 2. Platz, Amir M. Sahak 1. Platz, Edward Becker 3. Platz

Internationale Offene Deutsche Meisterschaft in Troisdorf
03.07.2010

Insgesammt hat die Taekwon-Do Schule Sahak 21 Plazierungen.
Davon sind 12 x 1. Platz, 7 x 2.Platz und 2 x 3. Platz

Die Taekwondo Schule Sahak in Herford haben dabei folgende Platzierungen:
Niklas Schlegel 1. Platz, Markus Schlegel 3. Platz, David Dubialczek 2. Platz, Jona Dubialczek 2. Platz

 

Song´s Pokal in Münster
26.09.2010

1. Reiher v.L.n.R. Eduard Holzer 1.Platz, Daniel Stepa 3.Platz, Jerome Genuit 2.Platz, David Klasser 1.Platz,
Jeannette Vambold 1.Platz
2. Reiher Großmeister Sahak, Yvonne Brauner 1.Platz, Thomas Boldt 2.Platz, Schabnam Afghanyar 2.Platz,
Mariam Sahak 1.Platz, Pierre  Spilker 1.Platz, Michael Pracht 2. Platz, Sandra Engelmeier 1.Platz und Co-Trainer Robert Herber

Aus Herford hat Niklas Schlegel den 2. Platz belegt